WSVH

 >> Ruderzeiten
 >> Erfolge
 >> Wanderrudern
 >> Ruderordnung
 >> Pegelstände
 >> zu Gast
2018 Anzahl der Platzierungen
Stand: Siege 36
29.10.2018 2. Platz 39
3. Platz 37
4. Platz 22
5. Platz 8
6. Platz 3
       
Regatta Bootsklasse Name Platz
Dt. Ergomeisterschaft Kettwig 04.02. JM B lg Moritz Witten (Finale) 4
Dt. Ergomeisterschaft Kettwig 04.02. JM A Jakob Kratz 22
Dt. Ergomeisterschaft Kettwig 04.02. JF B Mia Lehnert 39
Dt. Ergomeisterschaft Kettwig 04.02. JM B lg Joscha Lehnert 40
Dt. Ergomeisterschaft Kettwig 04.02. JM B    Niklas Braukmann 52
Langstrecke Oberhausen 10.03. JM 1x B Moritz Witten  3
Langstrecke Oberhausen 10.03. JM 2x B lg Joscha Lehnert, Lukas Meinelt 5
Langstrecke Oberhausen 10.03. JM 1x A Jakob Kratz 5
Langstrecke Oberhausen 10.03. JM 2x B lg Joel Pütz, Noah Gockel 7
Int. Belg. Meistersch.Gent 14./15.04. JM 4x B Moritz Witten (RGM) 2
Int. Belg. Meistersch.Gent 14./15.04. JM 1x B Moritz Witten 3
Int. Belg. Meistersch.Gent 14./15.04. JM 4+ A Jakob Kratz 5
Int. Belg. Meistersch.Gent 14./15.04. JM 2- A Jakob Kratz 12
Münster 21./22.04. JF 2x B II Lena Beyer, Janne Balszuweit 1
Münster 21./22.04. JM 4x+ B I Moritz Witten (RGM) 1
Münster 21./22.04. SM 2x  A II Marc + Tim Danne 1
Münster 21./22.04. JM 1x B III lg Joscha Lehnert 1
Münster 21./22.04. JM 4x+ B I Moritz Witten (RGM) 1
Münster 21./22.04. SM 2x  A II Marc + Tim Danne 1
Münster 21./22.04. OFF 8+ Julius Knopp, Marc+Tim Danne, Max v. Münster, Bene Strotmann (BN), Adrien Fournier (RGM), Stf. Janne Balszuweit 1
Münster 21./22.04. JM 1x B I Moritz Witten 2
Münster 21./22.04. JM 1x B II lg Joscha Lehnert 2
Münster 21./22.04. JM 2x B II lg Lukas Meinelt, Joel Pütz 2
Münster 21./22.04. JM 4+ B I Clemens Issig, Joscha Lehnert, Niklas Braukmann, Sascha Perepadya, Stf. Helen Hinz 3
Münster 21./22.04. JM 2- B II Sascha Perepadya, Clemens Issig 3
Münster 21./22.04. JM 1x B III lg Lars Eickelschulte 3
Münster 21./22.04. JF 1x B II Mia Lehnert 3
Münster 21./22.04. JF 2x B II Lena Beyer, Janne Balszuweit 3
Münster 21./22.04. JM 1x B III lg Lars Eickelschulte 3
Münster 21./22.04. JF 1x B II Mia Lehnert 3
Münster 21./22.04. JM 2x B III lg Lukas Meinelt, Joel Pütz 4
Münster 21./22.04. JF 1x B II Karolin Linzbach 4
Münster 21./22.04. JF 4x+ B II Karolin Linzbach, Mia Lehnert, Lena Beyer, Janne Balszuweit, Stf. Helen Hinz 4
Münster 21./22.04. JM 8+ B I Joel Pütz, Joscha Lehnert, Lukas Meinelt, Niklas Braukmann, Sascha Perepadya, Moritz Witten, Clemens Issig (RGM), Stf. Lena Beyer 4
Münster 21./22.04. JF 4x+ B II Karolin Linzbach, Mia Lehnert, Lena Beyer, Janne Balszuweit, Stf. Helen Hinz 5
Eurega 05.05. MW/M Gig 4x+ Mix Regina Koster, Kai-Thomas Richter, Tobias Schellhaas, Chris Gay, Martina Lehr 2
Eurega 05.05. Männer Gig 4x+ Elmar Witten, Adrien Fournier (RGM) 3
Bremen 05./06.05. JM 2x B I Moritz Witten 1
Bremen 05./06.05. JM 4x+ B I Moritz Witten 1
Bremen 05./06.05. JM 4x+ B I Moritz Witten 2
Bremen 05./06.05. JM 8+ A I Jakob Kratz 2
Bremen 05./06.05. JM 8+ A I Jakob Kratz 2
Bremen 05./06.05. JM 2x B I Moritz Witten 3
Bremen 05./06.05. JM 4- A I Jakob Kratz 5
Bremen 05./06.05. JM 4- A I Jakob Kratz 5
Heidelberg 12./13.05. MM 4- F Gregor Prinz, Ferdi Hardinghaus, Christoph Rademacher 1
Heidelberg 12./13.05. MM 8+ E Gregor Prinz, Ferdi Hardinghaus, Christoph Rademacher 1
Heidelberg 12./13.05. MM 8+ E Christoph Rademacher 1
Heidelberg 12./13.05. MM 2x F Christoph Rademacher 1
Juniorenregatta Köln 19./20.05. JM 2x B I Moritz Witten 2
Juniorenregatta Köln 19./20.05. JM 4x+ B I Moritz Witten 2
Juniorenregatta Köln 19./20.05. JM 2x B I Moritz Witten 2
Juniorenregatta Köln 19./20.05. JM 1x A I Jakob Kratz 2
Juniorenregatta Köln 19./20.05. JM 1x A I Jakob Kratz 3
Juniorenregatta Köln 19./20.05. JM 4x+ B I Moritz Witten 4
Juniorenregatta Köln 19./20.05. JM 4- A I Jakob Kratz 4
Juniorenregatta Köln 19./20.05. JM 4- A I Jakob Kratz 6
La Boucle Lüttich 27.05. MM Gig 4+ Gregor Prinz, Ferdi Hardinghaus, Christoph Rademacher 3
JuM Regatta Kettwig 27.05. JF 1x B   Janne Balszuweit 1
JuM Regatta Kettwig 27.05. JM 1x B Niklas Braukmann 1
JuM Regatta Kettwig 27.05. Mäd 1x 14 J. lg Helen Hinz 1
JuM Regatta Kettwig 27.05. JF 2x B   Lena Beyer, Janne Balszuweit 2
JuM Regatta Kettwig 27.05. JM 2x B  Noah Gockel, Lars Eikelschulte 2
JuM Regatta Kettwig 27.05. JM 2x B  Niklas Braukmann, Clemens Issig 2
JuM Regatta Kettwig 27.05. JM 1x B Felix Middecke 2
JuM Regatta Kettwig 27.05. JM 2x B  Lukas Meinelt, Joel Pütz 3
JuM Regatta Kettwig 27.05. JM 1x B Clemens Issig  3
JuM Regatta Kettwig 27.05. JM 4x+ B   Noah Gockel, Lars Eikelschulte, Lukas Meinelt, Joel Pütz, Stf. Helen Hinz 3
JuM Regatta Kettwig 27.05. JF 1x B Lena Beyer  4
Sprintregatta Kupferdreh 31.05. JM 1x B III  Clemens Issig 1
Sprintregatta Kupferdreh 31.05. JF 1x B III Janne Balszuweit 1
Sprintregatta Kupferdreh 31.05. JM 1x A II Jakob Kratz 1
Sprintregatta Kupferdreh 31.05. Mäd 1x 14 J. III lg Helen Hinz 1
Sprintregatta Kupferdreh 31.05. SM 4x- II Marc + Tim Danne, Julius Knopp 1
Sprintregatta Kupferdreh 31.05. SM 2x A I Marc + Tim Danne 1
Sprintregatta Kupferdreh 31.05. JM 2x A II Jakob Kratz, Moritz Witten 1
Sprintregatta Kupferdreh 31.05. JF 1x B II Mia Lehnert 2
Sprintregatta Kupferdreh 31.05. JF 1x B II Karolin Linzbach 2
Sprintregatta Kupferdreh 31.05. JM 2x B III   Niklas Braukmann, Sascha Perepadya 2
Sprintregatta Kupferdreh 31.05. JF 2x B II Mia Lehnert, Karolin Linzbach 2
Sprintregatta Kupferdreh 31.05. JF 4x+ B II Karolin Linzbach, Mia Lehnert, Lena Beyer, Janne Balszuweit, Stf. Helen Hinz 2
Sprintregatta Kupferdreh 31.05. SM 2- A I Max von Münster, Adrien Fourmier 3
Sprintregatta Kupferdreh 31.05. JF 1x B III Lena Beyer 3
Sprintregatta Kupferdreh 31.05. JM 1x B III  Felix Middecke 3
Sprintregatta Kupferdreh 31.05. SM 8+ A Marc + Tim Danne, Max von Münster, Simon Witten, Adrien Fournier, Julius Knopp 3
Sprintregatta Kupferdreh 31.05. JM 4x+ B II Clemens Issig, Joscha Lehnert, Niklas Braukmann, Sascha Perepadya, Stm. Joel Pütz 4
Juniorenregatta Hamburg 02./03.06. JM 4x+ B I Moritz Witten 1
Juniorenregatta Hamburg 02./03.06. JM 4x+ B I Moritz Witten 3
Juniorenregatta Hamburg 02./03.06. JM 2x B I Moritz Witten 3
Juniorenregatta Hamburg 02./03.06. JM 2x B I Moritz Witten 3
Juniorenregatta Hamburg 02./03.06. JM 1x A I Jakob Kratz 3
Juniorenregatta Hamburg 02./03.06. JM 1x A I Jakob Kratz (Rangliste) 27
DJM U-17 bis U-23 Köln 21.-24.06. JM 2x A   Jakob Kratz (VL und Hoff.L) 3
DJM U-17 bis U-23 Köln 21.-24.06. SM 4x B Jakob Kratz, Marc+Tim Danne (VL) 4
DJM U-17 bis U-23 Köln 21.-24.06. JM 2x B Moritz Witten (VL: 5., HoffL: 2., HF: 6.) 12
Landesregatta Schulen NRW 03./04.07. Schüler 2x B III Clemens Issig, Felix Middecke 1
Landesregatta Schulen NRW 03./04.07. Schüler 1x BIII Lars Eickelschulte 1
Landesregatta Schulen NRW 03./04.07. Schülerinnen 2x B III Mia Lehnert, Karolin Linzbach 2
Landesregatta Schulen NRW 03./04.07. Schülerinnen 1x B II lg Janne Balszuweit 2
Landesregatta Schulen NRW 03./04.07. Schülerinnen 4x+ B I Mia Lehnert, Karolin Linzbach, Janne Balszuweit, Lena Beyer, Stf.: Helen Hinz 2
Landesregatta Schulen NRW 03./04.07. Schülerinnen 1x B III Lena Beyer 3
Landesregatta Schulen NRW 03./04.07. Schüler 2x B II  Sascha Perepadya, Niklas Braukmann 3
Landesregatta Schulen NRW 03./04.07. Schüler 4x+ B I Clemens Issig, Niklas Braukmann, Sascha Perepadya, Lukas Meinelt, Stm. Lars Eikelschulte 4
Landesregatta Schulen NRW 03./04.07. Schülerinnen 1x B II Mia Lehnert 4
Landesregatta Schulen NRW 03./04.07. Schülerinnen 2x C/D I Helen Hinz, Julia Dyllong 4
JtfO NRW 03./04.07. Schüler 1x B I Moritz Witten 1
JtfO NRW 03./04.07. Schüler 8+ B I Moritz Witten, Joscha Lehnert, Lukas Meinelt, Clemens Issig, Felix Middecke, Lars Eikelschulte, Niklas Braukmann, Sascha Perepadya, Stf. Lena Beyer 2
JtfO NRW 03./04.07. Schülerinnen 4x+ B I Mia Lehnert, Karolin Linzbach, Janne Balszuweit, Lena Beyer, Stf.: Helen Hinz 3
Dt. Meisterschaften Brandenburg 07./08.07. SM 2x A I Marc+Tim Danne 3
Off. Dt. Mastermeisterschaft Brandenburg 07./08.07. MM 4x E Christoph Rademacher 1
Off. Dt. Mastermeisterschaft Brandenburg 07./08.07. MM 4x F Christoph Rademacher 3
Kölner Stadtachter 21.07. Gig 8+ Julius Knopp, Adrien Fournier, Marc+Tim Danne, Benedikt Strotmann (BN), Max v. Münster 7
Euromasters München 26.-29.07. MM 4+ D Gregor Prinz, RGM 2
Euromasters München 26.-29.07. MM 2x F Christoph Rademacher, RGM 2
Euromasters München 26.-29.07. MM 8+ F Gregor Prinz, Christoph Rademacher, RGM 2
Euromasters München 26.-29.07. MM 4- F Gregor Prinz, Christoph Rademacher, RGM 3
Euromasters München 26.-29.07. MM 8+ E Gregor Prinz, Christoph Rademacher, RGM 4
Euromasters München 26.-29.07. MM 8+ C Christoph Rademacher, RGM 4
Limburg 01./02.09. JM 1x B II Moritz Witten 1
Limburg 01./02.09. JM 1x B II Clemens Issig 2
Limburg 01./02.09. JM 1x B III Felix Middecke 2
Limburg 01./02.09. SM 1x A II Tim Danne 2
Limburg 01./02.09. JM 2x B II Felix Middecke, Clems Issig 3
Krefeld 22./23.09. SM 2x A II Marc+Tim Danne 1
Krefeld 22./23.09. JM 2x B II Clemens Issig, Moritz Witten 1
Krefeld 22./23.09. SM 1x A II Marc Danne 2
Krefeld 22./23.09. JF 1x B I lg Janne Balszuweit 2
Krefeld 22./23.09. JF 1x B II  Janne Balszuweit 2
Krefeld 22./23.09. SM 2x A I Marc+Tim Danne 2
Krefeld 22./23.09. JM 1x B I Clemens Issig 3
Krefeld 22./23.09. SM 4x- A I Julius Knopp, Adrien Fournier (m. WSVG) 3
Krefeld 22./23.09. JM 1x B II lg Lars Eickelschulte 4
Krefeld 22./23.09. JF 2x B II Karolin Linzbach, Lena Beyer 4
Krefeld 22./23.09. JM 1x B II Lars Eickelschulte 4
Krefeld 22./23.09. JM 1x B II Clemens Issig 4
Krefeld 22./23.09. JM 2x B II Niklas Braukmann, Sascha Perepadya 4
Krefeld 22./23.09. JM 2x B II Joel Pütz, Lukas Meinelt 4
Krefeld 22./23.09. JM 2x B I Niklas Braukmann, Sascha Perepadya 6
Krefeld 22./23.09. JM 1x A I Moritz Witten (Rangliste) 14
Grüner Moselpokal 29.09. MM Gig 4+ F Hagen Kretschmar, Ferdi Hardinghaus, Kuno Höhmann, Gregor Prinz, Stm. Lars Eikelschulte 1
Grüner Moselpokal 29.09. SM 2x A Marc+Tim Danne 1
Grüner Moselpokal 29.09. MM 8+ F Gregor Prinz (RGM) 1
Grüner Moselpokal 29.09. MM 8+ F N.N. (RGM) 2
Grüner Moselpokal 29.09. SM 1x B Marc Danne 2
Grüner Moselpokal 29.09. SM 1x B Tim Danne 3
Grüner Moselpokal 29.09. MM Gig 4x+ F Hagen Kretschmar, Christoph Rademacher, Ferdi Hardinghaus, Kuno Höhmann, Stm. Lars Eikelschulte 3
Rheinmarathon 06.10. Gig Mix 4x+ C Regina Koster (RGM WSVG) 1
Rheinmarathon 06.10. MM Gig 4x+ F Christoph Rademacher (RGM) 1
Landesmeisterschaft NRW Duisburg 06./07.10. SM 2x A I Marc+Tim Danne (Finale) 5
Landesmeisterschaft NRW Duisburg 06./07.10. JF 1x B I lg Janne Balszuweit (Finale) 6
Landesmeisterschaft NRW Duisburg 06./07.10. JM 1x B I Moritz Witten (Vorlauf: 2.) 2
Landesmeisterschaft NRW Duisburg 06./07.10. JM 2x B I Moritz Witten, Clemens Issig (Vorlauf: 4.) 4
Dt. Sprintmeisterschaft Münster 13./14.10. JM 2x B Moritz Witten, Clemens Issig   2
Dt. Sprintmeisterschaft Münster 13./14.10. SM 2x A Marc+Tim Danne 5
Langstreckenregatta Lüttich 20.10. Gig 3x Christoph Rademacher, Kuno Hömann, Hagen Kretschmar 3